Творческая фотосъемка

" Пробуждение "

 

Увидев в просторах интернета картину, посвященную балету, у меня возникло желание пофотографировать настоящую балерину. Я очень долго вынашивала в голове эту мысль. Первоначально в качестве модели мне представлялась маленькая девочка, лет 5...
 

По мере того как вырисовывался образ, было решено выбрать в качестве модели взрослую балерину, которая смогла бы воплотить все мои представления об образе и сложные пируэты для съемки. 
А вот главным вдохновением и идеей послужило наступление весны! Мне очень хотелось показать, что же значит для меня весна, ведь она у каждого своя. Для меня это время, когда все просыпается, преображается, начинает по-новому жить. Все вокруг вдохновляет, толкает тебя к новым открытиям и стремлениям. Для того, чтобы показать всю эту динамичность, мне нужен был танцор, но весна это не только пробуждение и полет фантазии, это нежность, тонкость линий, хрупкость, воздушность. Поэтому моей моделью стала балерина.
Самое сложное было ее найти...
Как же я рада, что на мой вопрос откликнулась именно Софья. Эти большие голубые глаза, наполненные вдохновением и счастьем, ее гибкость, грациозность, нежность, профессионализм, любовь к балету - все это помогло мне воплотить идею в реальность.
Мне не хотелось показывать балерину в том обличие, в котором все ее привыкли видеть. Было решено взять легкое белое платье, тонкое и изящное украшение в прическу и локоны модели, использовать очень маленькие и невесомые цветы - гипсофилы в качестве небольшого декора.

 

Всю серию фотографий можно посмотреть http://photokul.ru/probuzhdenie

 

Я очень благодарна всей нашей команде. Спасибо, девочки!
Модель : http://vk.com/sofiya_demesh
Стилист-визажист : http://vk.com/id8055350
Флорист : http://vk.com/merrrik 

 

 

 

Фотографии из этой серии можно посмотреть здесь